Тамбовские газовики приступили к подготовке газораспределительной системы региона к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020/2021 гг.

Специалистами АО «Газпром газораспределение Тамбов» реализуется план организационно-технических мероприятий по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020/2021 гг.

Подготовка газораспределительной системы региона к новому отопительному сезону включает масштабный перечень работ, целью которых является обеспечение безаварийной и бесперебойную поставки природного газа потребителям, промышленным предприятиям и учреждениям социальной сферы в период низких температур наружного воздуха.

Так в 2020 году запланировано проведение технического диагностирования 38,86 км газопроводов и 89 пунктов редуцирования газа, приборного обследования 478,072 км газопроводов на герметичность и 460,823 км на сплошность изоляции, капитального ремонта: 0,25 км сетей газораспределения, 54 станций катодной защиты и 108 пунктов редуцирования газа и замены 78 отключающих устройств и текущего ремонта 2649 пунктов редуцирования газа, покраски 302,09 км надземных газопроводов.

В ходе ремонтной кампании газовики особое внимание уделят вопросам расчистки трасс газопроводов от древесной и кустарниковой поросли.

В АО «Газпром газораспределение Тамбов» данный вид работ проводится при помощи специализированной техники — мульчера, обладающего высокими техническим характеристиками. Оборудование, предназначено для расчистки охранных зон газопроводов и создания противопожарных полос в лесных массивах, а также дальнейшего измельчения порубочных остатков.

Все запланированные работы в рамках подготовки АО «Газпром газораспределение Тамбов» к работе в осенне-зимний период 2020/2021 гг. выполняются в установленные сроки, согласно утверждённым графикам регламентных работ.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»