«Газпром газораспределение Тамбов» обеспечил газификацию двух сел в Мичуринском районе

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» завершили строительство межпоселкового газопровода высокого давления к селам Новоникольское и Большая Сосновка Мичуринского района. Возможность использовать природный газ в быту получили жители 35 домовладений.

Кроме того, в перспективе запланировано технологическое присоединение к новой сети газораспределения двух объектов крестьянско-фермерских хозяйств, специализирующихся на переработке зерновых.

Газопровод высокого давления протяженностью 12 км построен в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».

В настоящее время уровень газификации Мичуринского района составляет 80,4%. На период 2018/2020 гг. на территории муниципального образования запланировано строительство газопроводов высокого давления от села Новоникольское до села Сестренка и от села Глазок до села Новоникольское.

Справка:

Тамбовская область с 2006 года участвует в Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

Объем инвестиций за этот период составил 4,87 млрд. руб., построено более 900 км. межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона вырос с 56,3% на 01.01.2006 до 80,8% на 01.01.2018.

АО «Газпром газораспределение Тамбов» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».