Три населенных пункта Тамбовской области получили природный газ

Села 2-я Березовка и Петровское Мучкапского района подключены к сети распределения природного газа. В Моршанском районе газ пришел в село Старотомниково, а в ближайшие дни «голубое топливо» получат жители сел Самодуровка, Дьячи, Кадыковка, деревень Канада Никольская и Погореловка. Поздравили селян с этим значимым событием глава администрации Мучкапского района Александр Хоружий, глава администрации Моршанского района Павел Фетискин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.



В перечисленных населенных пунктах к пуску газа подготовлено более 170 домовладений. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к ним в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 47,8 км.


«Газ вдохнет новую жизнь в эти отдаленные поселки, с его приходом благоустроенность быта поднимется здесь на гораздо более высокий уровень. А значит – будет возвращаться в родные села молодежь, появятся новые семьи, а сами населенные пункты будут расти и развиваться. Все это – результат масштабной совместной работы «Газпрома» и руководства Тамбовской области», – отметил Валерий Кантеев, обращаясь к жителям села Петровское на церемонии торжественного зажжения газового факела.