Тамбовские газовики обсудили с учителями ОБЖ внедрение в школах основ газовой безопасности

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» организовали для учителей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) городских школ семинар, в ходе которого обсудили интеграцию темы газовой безопасности в школьный курс ОБЖ.

Мероприятие прошло на базе учебно-методического центра газораспределительной организации в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», инициированного газовиками.

В семинаре приняли участие 18 учителей ОБЖ, которые высказали заинтересованность в организации совместных с газовой компанией мероприятий по пропаганде безопасного использования природного газа в быту. В частности, принято решение о проведении конкурса творческих работ на тему «Что значит газ для нас?» среди учащихся средних и старших классов.

По мнению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерия Кантеева, основная задача подобного мероприятий — привлечь внимание учителей ОБЖ к масштабному проекту и вооружить их необходимыми знаниями для активной проработки темы газовой безопасности в рамках своего предмета. Участие школьных педагогов позволит охватить максимальную детскую аудиторию и разнообразит способы подачи информации о безопасном использовании газа в быту.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Тамбов» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»