Газпром газораспределение Тамбов проведет в школах более 50 уроков газовой безопасности

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».

Уроки организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта — учащиеся старших классов школ.

Проект стартовал в учебно-технологическом центре средней школе №22. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать и соблюдать правила использования газа в быту.

Помимо уроков на базе учебно-методического центра АО «Газпром газораспределение Тамбов» будут организованы методические занятия для учителей ОБЖ. В летний период специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» продолжат работу по пропаганде газовой безопасности в детских оздоровительных и молодежных спортивных лагерях.

«Наша основная цель — формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции и социальной ответственности в вопросах использования природного газа в быту», — отметил руководитель газовых компаний Валерий Кантеев.»


Тамбовская область участвует в Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром», осуществляемой по инвестиционной Программе ООО «Газпром межрегионгаз». Функции инвестора и координатора работ по Программе осуществляет ООО «Газпром межрегионгаз», представителем которого в Тамбовской области является ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов». В рамках реализации Программы «Газпром» уже направил на цели газификации региона порядка 4,65 млрд. руб. Построены 96 межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 970 км.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»