Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» подготовили комплексы «Огонь Вечной Славы» ко Дню Победы

Специалисты компании «Газпром газораспределение Тамбов» завершили работы по подготовке 18 мемориалов с Вечным огнем в городах и районах Тамбовской области к бесперебойной работе в праздничные дни. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Одним из первых было проведено техническое обслуживание мемориала огня Вечной славы на Октябрьской площади в Тамбове.

Газовики провели обследование газопроводов, подведенных к комплексам, осмотрели и очистили от загрязнений газовые горелки, отрегулировали горение и высоту пламени.

Кроме того, 9 мая специалисты аварийно-диспетчерских служб газораспределительной организации в целях безопасности будут дежурить на мемориалах с Вечным огнем.

Справка:

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков. Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»