ГАЗ ПРИХОДИТ СРАЗУ В ШЕСТЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СОСНОВСКОГО И СТАРОЮРЬЕВСКОГО РАЙОНОВ

Завершено строительство газопровода, благодаря которому природный газ придет сразу в 6 населенных пунктов Тамбовской области. Межпоселковый газопровод от газораспределительной станции (ГРС) Парский угол к с. Вторые Левые Ламки, с. Андреевка, д.Лизуновка, с. Нижняя Ярославка Сосновского района с отводом к п. Юркино и п. Степь Староюрьевского района возведен в рамках реализации на Тамбовщине Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

Протяженность межпоселкового газопровода составляет порядка 59,7 км., распределительных сетей – 25 км. Ввод в эксплуатацию газопровода позволит обеспечить газовым топливом в 6-ти перечисленных населенных пунктах более 600 домовладений, а также 3 объекта коммунально-бытового сектора — школу и два фельдшерско-акушерских пункта.

Реализация Программы газификации является для ПАО «Газпром» и администрации Тамбовской области одной из важнейших задач, а первоочередная цель программы — улучшение условий жизни населения в отдаленных уголках страны и оказание поддержки развитию экономики региона.

Справка:

Тамбовская область участвует в Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром», осуществляемой по инвестиционной Программе ООО «Газпром межрегионгаз». Функции инвестора и координатора работ по Программе осуществляет ООО «Газпром межрегионгаз», представителем которого в Тамбовской области является ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов». В рамках реализации Программы «Газпром» уже направил на цели газификации региона 4,29 млрд. руб. Построены 70 газопроводов общей протяженностью более 750 км. Это позволило повысить уровень газификации области на 27,5% — до 77,6% (в среднем по России — 65,4%). В настоящее время «Газпром» продолжает активную работу по реализации Программы и в 2016 году планирует выделить на газификацию Тамбовской области 500 млн руб.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»