Разработку ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» высоко оценили на выставке молодежных инновационных проектов

Участники научного молодежного совета ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» презентовали разработанную Обществом унифицированную систему управления режимами газоснабжения на выставке молодежных инновационных проектов, прошедшей 3 сентября в г. Тамбове в рамках форума молодых лидеров ЖКХ и строительства ЦФО.

Почетными гостями выставки стали полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин.

Ознакомившись с основными преимуществами разработки ОАО «Газпром газораспределение Тамбов», высокие гости отметили, что подобные системы необходимо внедрять и в других ресурсоснабжающих организациях ЦФО и Тамбовской области.

Представленная Унифицированная система управления режимами газоснабжения ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» помогает газовикам не только в повседневной работе, но и позволяет в оперативном режиме реагировать на возникающие нештатные ситуации. Например, за считанные минуты можно смоделировать аварийную ситуацию и определить силы и средства, необходимые для ее локализации. Данная система установлена во всех филиалах Общества, включая автотранспорт аварийных бригад.

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз». Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»