Тамбовские газовики продолжают подготовку к новому осенне-зимнему периоду 2015/2016 годов

Компания ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в апреле текущего года начала подготовку к осенне-зимнему периоду 2015/2016 годов. Как и в предыдущие годы в компании разработан комплекс мероприятий, которые предстоит выполнить для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации газового хозяйства Тамбовской области в предстоящем осенне-зимнем периоде.

В ходе подготовки к зиме специалисты газораспределительной организации планируют провести обследование состояния изоляционного покрытия более 560 км подземных газопроводов, выполнить текущий ремонт более 3 300 газорегуляторных и шкафных пунктов, произвести замену отключающих устройств и покрасить более 160 км газопроводов.

«Все мероприятия по подготовке газораспределительной организации к работе в осенне-зимний период будут завершены к 1 октября. Но уже сегодня по ряду направлений мы выполнили более трети запланированных работ», — отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Справка:

В осенне-зимний период объекты газораспределительной сети работают в условиях низких температур, когда нагрузка на газораспределительную сеть и оборудование наиболее высока. Ежегодно для успешного прохождения периода максимальных нагрузок накануне осенне-зимнего периода специалисты ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» проводят плановые мероприятия, направленные на повышение надежности работы газораспределительного оборудования.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»