Тамбовские газовики провели техобслуживание мемориалов Вечного огня к 70-летию Победы

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» провели техническое обслуживание газового оборудования и систем газоснабжения 20 мемориалов Вечного огня на территории Тамбовской области. Работы проводились в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Великой Победы.

Выполнение профилактических работ было доверено наиболее опытным работникам. Особое внимание газовики уделили техническому обслуживанию газогорелочных устройств обелисков, проверили герметичность газопроводов и всех соединений, отрегулировали процесс сгорания газа, очистили от нагара пятиконечную звезду, в центре которой горит пламя.

Самые массовые мероприятия пройдут 9 мая у огня Вечной славы на Октябрьской площади в Тамбове. Это первый памятник Вечной Славы воинам–тамбовцам, отдавшим жизнь за нашу Родину. Он был открыт 9 мая 1970 года, в день 25-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. С тех пор его огонь не гаснет.

«Пламя Вечного огня – это пламя памяти нашей истории, памяти наших отцов и дедов, дань памяти тем, кто не вернулся с войны, и знак уважения подвига ветеранов. И мы, газовики, рады, что можем внести свою лепту, проводя работы по техническому обслуживанию газового оборудования и систем газоснабжения мемориалов Вечного огня», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»