Газ пришёл в село Ранино Мичуринского района

Состоялся торжественный пуск газопровода к селу Ранино Мичуринского района. Символический факел зажгли генеральный директор компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев и глава администрации Мичуринского района Сергей Щукин.

4 километра межпоселкового газопровода высокого давления в буквальном смысле соединили селян с цивилизацией.

«Можно сказать только то, что газ это не только удобства. Это еще и новая жизнь, новая экономика. Надеюсь, что газ будет вдохновлять развитие села. Будут создаваться новые семьи», — сказал Валерий Кантеев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Газпром газораспределение Тамбов».

Благодаря Программе газификации «Газпрома» и усилиям региональных властей в Мичуринском районе практически полностью завершена газификация.

«Это не последний объект. На прошлой неделе мы в Александровку привели газ. Теперь Ранино, а на следующей неделе здесь соседние села Гавриловка и Липовка», — сказал Сергей Щукин, глава администрации Мичуринского района.

Долгожданное событие жители села отметили с размахом. Но прежде чем перейти к народным гуляниям, они искренне поблагодарили всех, кто принял участие в таком важном начинании.


http://www.vestitambov.ru/?new_id=37235

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»