В ОАО «Тамбовоблгаз» подведены итоги конкурса по благоустройству административных зданий и прилегающих территорий

В ОАО «Тамбовоблгаз» завершился масштабный конкурс на лучшее благоустройство территории, который охватил 6 филиалов, 24 газовых участка и производственно-техническое управление. Сотни работников поддержали инициативу руководства ОАО «Тамбовоблгаз» сделать фасады офисных зданий и газовых участков красивыми, а прилегающую территорию — цветущей.

Конкурсное жюри оценивало работу по многим критериям: санитарное состояние территории (наличие освещения, ограждения, дорожек, удобного подхода к зданию); организация и содержание садово-паркового комплекса (декоративно-цветочные насаждения, альпинарии, цветочные клумбы, водоемы, вертикальное озеленение и др.); целостность и благоустроенность подъездных путей к зданиям, наличие стоянки для личного и служебного транспорта. Тщательному осмотру подвергались производственные территории, в частности аварийно-диспетчерские службы, складские и гаражные помещения.

Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам Анатолий Барсуков: «Мы организовали данный конкурс в рамках всероссийской акции «Год экологии», инициатором которого является ОАО «Газпром», а также обеспечения чистоты и порядка, укрепления положительного имиджа филиалов ОАО «Тамбовоблгаз», путем повышения привлекательности внешнего вида офисных зданий, газовых участков и прилегающих к ним территорий. Участники конкурса подошли к нему очень ответственно и проявили немало выдумки, оригинальных идей при создании элементов озеленения и благоустройства территории».

Конкурсному жюри было нелегко распределить места и выбрать лучших участников конкурса. После продолжительных дебатов, победителей в итоге выбрали большинством голосов. Первое место получило производственно-техническое управление, за чистоту и порядок на всей производственной территории, за четкость и строгость линий всех цветочных насаждений, стоит отметить, что на 7 клумбах расположились более 1000 саженцев лаватерии и других многолетних насаждений.

Почетное второе место было присуждено филиалу «Котовскмежрайгаз». Удивление конкурсного жюри началось сразу при входе на территорию филиала. Татьяна Прокошина – начальник СВДГО и Ирина Савостьянова – инженер по охране труда выступили в роли ландшафтных дизайнеров – на ранее пустой земле свое место занял водоем, цветочные «зонты», необычный костерок из долголетних растений, которые будут радовать глаз всех сотрудников до глубокой осени.

Третье место по праву досталось филиалу «Мичуринскмежрайгаз». При обходе конкурсное жюри поразило не только чистота всей производственной базы и прилегающей территории, что в общей сложности составляет более 1 кв.км, но и появившаяся альпийская горка, которая, несомненно, в жаркие трудовые будни радует глаз работников Мичуринского филиала.

Особой благодарностью директора ОАО «Тамбовоблгаз» Валерия Кантеева были отмечены руководители Сампурского и Пичаевского участков, которые по сравнению с прошлым годом не только создали все необходимые условия для комфортной работы своим сотрудникам, но и благоустроили фасад зданий, озеленили клумбы на прилегающей территории.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»