Тамбовские лыжники приняли участие во II зимней Спартакиаде ОАО «Газпром газораспределение»

С 19 по 21 марта в г. Перми на базе ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» проходила II зимняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительных организаций. В Спартакиаде приняли участие команды 27 газораспределительных организаций России, более 160 человек, в том числе команда ОАО «Тамбовоблгаз».

Церемония открытия II зимней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» состоялась на биатлонном комплексе «Пермские медведи». Участников соревнований приветствовали представители ОАО «Газпром газораспределение», администрации Пермского края, Перми, общественные деятели.

Обращаясь к участникам Спартакиады, заместитель генерального директора по общим вопросам и корпоративной защите Сергей Митрофанов пожелал всем спортивных успехов и первых мест. Выразил уверенность, что лыжные состязания пройдут в столь же напряженной борьбе, как и на I зимняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» в Уфе, ведь каждый спортсмен стремится к победе.

Приветствуя спортсменов с открытием II зимней Спартакиады, начальник управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» Игорь Шестаков отметил, что спорт укрепляет здоровье и дает заряд бодрости и энергии.

Генеральный директор ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов, поздравляя участников соревнований, пожелал всем победы, и пригласил на сцену двух пермских спортсменов: Олимпийского чемпиона по биатлону Владимира Аликина и Дважды Олимпийского чемпиона по гандболу, Президента клуба «Пермские медведи» Александра Тучкина. Олимпийские чемпионы пожелали удачи участникам соревнований. «Никогда не сдавайтесь, участвуйте и побеждайте!» — напутствовал спортсменов Александр Тучкин.

Нашу команду на II зимней Спартакиаде представляли победители зимних соревнований ОАО «Тамбовоблгаз»: заместитель начальника отдела по экономической работе отдела контроллинга филиала «Котовскмежрайгаз» Ирина Морозова, оператор СВДГО филиала «Уваровомежрайгаз» Жанна Чарыкова, начальник службы главного механика филиала «Котовскмежрайгаз» Алексей Митянин и диспетчер ЦДС ОАО «Тамбовоблгаз» Вадим Тарабрин.

20 марта проходили соревнования в лично-командной лыжной гонке свободным стилем. Погода стояла благоприятная: светило солнышко, температура воздуха была -6 — -4 градуса, небо ясное. Хотя днем ранее, когда наши ребята тренировались и знакомились с трассой, шел мокрый снег с градом.

Первыми стартовали женщины в возрастной группе 35 лет и старше. Спортсмены выходили на старт в соответствии с результатами жеребьевки через каждые 30 секунд — на трассе была предусмотрена электронная отсечка времени. Ирина Морозова выступала под 26 номером и вошла в десятку сильнейших, заняв 9-ое место. Результат Ирины на трех километровой дистанции 00:13:17,1. Лидером во второй группе стала лыжница из ОАО «Газ-Сервис» Людмила Владимирова. Ее результат -00:10:09,1.

В возрастной группе от 21 до 34 года на дистанции пять километров Жанна Чарыкова показала время 00:24:38,9 и заняла 17 место.

На десяти километровой дистанции, именно столько должны были пройти мужчины до 34 лет, нашу команду представлял Алексей Митянин. Его результат 23-й – 00:38:14,3.

В четвертой группе на дистанции пять километров соревновались мужчины от 35 лет и старше. Наш Вадим Тарабрин показал результат 00:16:07,6. Его всего лишь на 0,3 секунды опередил лыжник из ОАО «Ивановооблгаз» Алексей Красоткин. В итоге у Вадима 11 место в личном зачете.

21 марта наша дружная четверка лыжников приняла участие в самом азартном и зрелищном виде соревнованиях – эстафете. В эстафете у нас 13 место.

В этот же день, состоялась торжественная церемония закрытия II зимней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» и награждение победителей. Борьба была жесткой и яркой. Но, сойдя с лыжни, соперники становились болельщиками, потому что все участники Спартакиады – это коллеги и друзья.

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом: I место — ОАО «Газ-Сервис», II место — ОАО «Смоленскоблгаз», III место — ЗАО «Газпром газораспределение Пермь». Команда ОАО «Тамбовоблгаз» впервые принимала участие в столь масштабных мероприятиях белой Спартакиады и заняла 12 –ое место. Для новичков это неплохой результат. Ребята приехали с соревнований с позитивным настроем.

«Встречающая сторона — «Газпром газораспределение Пермь» подарила отличный спортивный праздник. Соревнования проходили в доброжелательной обстановке. Была возможность пообщаться с коллегами с других ГРО. А это всегда интересно. Будем улучшать свои результаты, больше тренироваться и стремиться к победе», — заверила капитан команды Ирина Морозова.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Тамбов»