Сбор средств на помощь людям

Работники ОАО «Тамбовоблгаз» не остались равнодушными к судьбе жителей территорий, пострадавших от природных пожаров и поддержали инициативу генерального директора А.Н. Блохина о перечислении денежных средств погорельцам.

123 тысячи 770 рублей, собранные работниками ОАО «Тамбовоблгаз» и его филиалами, переведены на благотворительный счет для помощи погорельцам.

По информации Управления пресс-службы и информации администрации Тамбовской области (http://www.tambov.gov.ru/press/news/view/article-1285239476.html) шесть тамбовских семей, пострадавших от летних природных пожаров, справили новоселье в новых комфортабельных домах, которые были построены на месяц раньше установленного правительством России срока.

Прошедшим летом в результате природных пожаров на территории области сгорел 21 жилой дом, пострадали 22 семьи. 16 семей погорельцев решили взять денежную компенсацию за утраченное жилье, которая была выплачена им в полном объеме. Общая сумма выплат составила 13,5 миллионов рублей. На строительство новых жилых домов дали согласие 6 семей. Новостройки для погорельцев появились в Бондарском, Гавриловском, Знаменском, Мучкапском и Рассказовском районах. Новоселам уже вручили ключи от их нового жилья.

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»