Бронзовая медаль у мастера ОАО «Тамбовоблгаз»

В Санкт-Петербурге завершился смотр-конкурс профессионального мастерства по противокоррозионной защите среди работников филиалов, дочерних и зависимых обществ ОАО «Газпромрегионгаз».

ОАО «Тамбовоблгаз» на конкурсе представлял мастер отдела электрохимической защиты Валерий Яковлев, который успешно прошел предварительный заочный тур конкурса.

Финальный этап смотра-конкурса включал в себя теоретическую и практическую части.

В. Яковлев грамотно ответил на 30 вопросов, касающихся требований правовых актов в области проектирования и строительства средств защиты от коррозии, нормативно-технических документов по оценке коррозионной опасности и эксплуатации стальных подземных трубопроводов, правил устройства электроустановок.

Практическая часть конкурса, состоявшая из четырех заданий, тоже «оказалась по плечу» мастеру отдела электрохимической защиты ОАО «Тамбовоблгаз». В. Яковлев выполнил технический осмотр действующей установки катодной защиты, определил трассу и глубину заложения подземного газопровода, оценил качество изоляционного покрытия газопровода в объеме, предусмотренном обследованием в шурфах, и используя тренажер оказал первую доврачебную реанимационную помощь при поражении электрическим током.

По мнению организаторов смотра-конкурса все участники финала показали хорошие знания требований нормативно-технических документов и продемонстрировали профессионализм, выполняя задания практической части конкурса. Итоги конкурсных заданий подвела конкурсная комиссия, в состав которой входили представители ОАО «Газпромрегионгаз» и его филиалов, дочерних и зависимых газораспределительных организаций.

Смотр-конкурс профессионального мастерства по противокоррозионной защите среди работников филиалов, дочерних и зависимых обществ ОАО «Газпромрегионгаз» определил лучших. И особую гордость коллектив ОАО «Тамбовоблгаз» испытывает оттого, что в тройке призеров – мастер отдела электрохимической защиты ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Яковлев!

Генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» А.Блохин выразил благодарность В. Яковлеву за ответственный подход при подготовке к смотру-конкурсу, высокий профессионализм в работе, оперативность и грамотность в решении производственных задач!

Поздравляем с заслуженной победой!

Пресс-служба ОАО «Тамбовоблгаз»