«Газпром газораспределение Тамбов» разъясняет жителям многоквартирных домов правила безопасного использования газа

Сотрудники «Газпром газораспределение Тамбов» регулярно проводят плановую предупредительно-профилактическую работу с жителями многоквартирных домов. В частности, для проведения разъяснительной работы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций при использовании газового оборудования в летний период газовики проводят встречи с председателями домовых и уличных комитетов, жилищно-эксплуатационными организациями и жителями городов и районов Тамбовской области.

На встрече в Тамбове специалисты отдела внутридомового газового оборудования уделили особое внимание необходимости ежегодного обслуживания газового оборудования и проверок состояния дымоходов и систем вентиляции.

«Как показывает анализ прошедшего отопительного периода, одним из важных элементов обеспечения безопасного использования газа является исправность дымоходов, и абонентам важно уметь своевременно выявить недостатки и неисправности, что позволяет предотвратить возможные происшествия с газом», – подчеркнул ведущий специалист отдела внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Тамбов» Антон Федоров. Специалист также рассказал о правильном пользовании газом в быту, вручил памятки.

Ведущий специалист отдела ВДГО/ВКГО АО «Газпром газораспределение Тамбов» Антон Федоров (в центре) рассказывает о правильном пользовании газа в быту и вручает инструкции по безопасному использованию газа

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Тамбов»
Контактный телефон: +7 (920) 231-00-30
Е-mail: Smolyaninov_YA@tog.tmb.ru
Сайт: https://www.tog.ru
Telegram: https://t.me/gazprom_Tambov